Месячник безопасности дорожного движения

01.10.2018

В ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа – интернат №11 были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Главной целью месячника было совершенствование форм и методов работы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения среди детей, педагогов и родителей.

А приоритетными задачами стали:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов посредством их обучения методике проведения занятий по привитию ребенку приемов безопасного поведения на дороге.

2. Освоение детьми практических навыков поведения в различных ситуациях дорожного движения через систему обучающих занятий, игр, презентаций.

3. Активизация пропагандистской деятельности среди родителей по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

В ходе Месячника по безопасности дорожного движения различного рода мероприятиями были охвачены:Хочу такой сайт

- 52 педагога,

- 469 учащихся,

- 155 родителей

В рамках обучения основам безопасности в различных чрезвычайных ситуациях 26.09. 2018г. во время третьего урока в школе была объявлена учебная пожарная тревога. После подачи сигнала тревоги все учителя организовали плановую эвакуацию обучающихся и последними покинули учебный класс, прихватив в собой классный журнал для переклички после построения. Дружина ЮИД действовала слаженно и оперативно - были немедленно открыты запасные выходы и организована помощь персоналу для грамотной эвакуации обучающихся. Последними школу, после тщательного осмотра, покинули завхоз А.А. Закавов, преподаватель-организатор ОБЖ А.А.Халидов и директор школы И.М.Омаров. Учителя-предметники незамедлительно построили классы и произвели перекличку. Сразу приехали машины пожарной и скорой помощи. Администрацией школы учения и слаженность коллектива признана хорошей.

Дата публикации: 01.10.2018