06.03.2018

По стране стартует VII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Вот и на базе ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» 06.03.2018 года прошел Территориальный этап конкурса. На конкурс приехали 43 учащихся ОО ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ».
Открытие конкурса состоялось в актовом зале школы. Алиев Магомедрасул Хасанханович - куратор Территориального этапа конкурса – обратился с приветственным словом конкурсантам и учителям. Так же участников конкурса приветствовали Шарипова Ш.М., Мирзабекова Н.С. – методисты, члены жюри, Карагишиева З.И.- заместитель директора по УВР школы-интерната.
Цель конкурса – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны.
В результате конкурса места распределились следующим образом:
1 место заняла ученица ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» Кадитлова Айза.
1 место ГКОУ "Казиюртовская СОШ Ахвахского района" Шаруханова Халимат.
2 место ГКОУ РД "СОШ Ахвахского района" Халидова Умулгайбат.
2 место ГКОУ РД «Согратлинская СОШ» Исакова Лиана.
2 место ГКОУ РД «Учтубинская СОШ» Магомедова Насихат.
3 место ГКОУ РД "Кизлярская гимназия-интернат "Культура мира" Магомедова Айшат.
3 место ГКОУ РД "Бавтугайская СШИ им. Гамзатова М. Г" Хасбулатов Раджаб.
3 место ГКОУ РД "Новохелетуринская СОШ" Магомедова Камила.
3 место ГКОУ РД "СОГ Ахвахского района" Дибирова Салихат.
Все участники награждены дипломами участника Всероссийского конкура за подписью Смирнова М.В. Шесть - получили грамоты по разным номинациям.
Конкурс ещё раз показал, что в ОО ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ», учатся талантливые, смелые, умные и просто потрясающие дети.
Благодарим всех участников за прекрасные выступления. Ребята, верьте в себя, любите книгу, развивайте и дальше свой талант. Обновленной России нужна талантливая молодежь. Вы - наше будущее. Удачи Вам во всём!

Дата публикации: 06.03.2018