СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «Дети! Дорога! Жизнь!»

29.09.2021

ГКОУ РД «БСШИ №11»

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

«Дети! Дорога! Жизнь!»

 

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах села, их адаптации к транспортной среде в местах и учёбы и в связи с началом 2021-2022 учебного года, учащиеся 8а школы интернат №11  - 28.09.2021г.  организовали и провели акцию «Дети,  дорога, жизнь!» по профилактике  безопасности дорожного движения.

         В ходе акции юные инспекторы дорожного движения, школы - интернат, совместно с Инспектором ДПС РОВД РД по Бабаюртовскому району младшим лейтенантом полиции Хабибуллаевым Нурмагомедом Магомедовичем раздавали памятки с информацией о правилах ПДД, ребята предлагали водителям  ознакомиться с буклетом, который был разработан специально для данной акции,  (если Вы  за безопасность дорожного движения, то прикрепите этот яркий цветок на белый воздушный шарик – символ детской жизни, которая такая легкая и хрупкая, а задача взрослых сделать ее яркой и счастливой. Спасибо  за участие в акции!).Хочу такой сайтХочу такой сайт

      Обращаясь к участникам акции, Инспектор ДПС РОВД РД по Бабаюртовскому району младший лейтенант полиции Хабибуллаев Н.М. подчеркнул - ребята,  мы живем в красивом селе с зелеными улицами. По дорогам движутся  разные автомобили. Они мчатся на большой скорости. Автомобиль – предмет высокой опасности. Водитель любого автомобиля должен всегда, перед тем как начать движение, сначала пристегнуться, проверить все ли пассажиры его автомобиля пристегнуты.

   Учащиеся 8а класса школы - интернат №11, активно участвуют в социальных акциях по пропаганде правил дорожного движения, становятся грамотными, сознательными участниками дорожного движения, приобретают знания, умения, навыки безопасного поведения на улице и проезжей части. Ребята также помогают друзьям и знакомым стать внимательными пешеходами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021

Дата публикации: 29.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(87247)2-19-34, 89288399911

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».