В ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» прошли курсы повышения квалификации по финансовой грамотности сельских учителей

27.08.2020

25 августа 2020 года на базе ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» завершились курсы повышения квалификации для сельских учителей по программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения», которые проводились в рамках выполнения Контракта на оказание образовательных услуг по направлению: «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» № FEFLP/QCBS-3.37. Программа курсов была разработана в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Преподаватели ДГПУ обучили финансовой грамотности и методике её преподавания 100 учителей  Бабаюртовского школы-интерната №11, Нанибиканская СОШ, Шавинская СОШ и Первомайская СОШ. В ходе обучения учителя узнали об основных понятиях и инструментах взаимодействия с участниками финансовых отношений, принципах принятия оптимальных финансовых решений, принципах функционирования финансовой системы современного государства, а также методике просвещения населения финансовой грамотности.

По окончании курсов институт довузовского и дополнительного образования ДГПУ торжественно вручил удостоверения о повышении квалификации слушателям. Учителя выразили огромную благодарность за профессиональную организацию курсов и доступное освещение материала.

Дата создания: 28.08.2020

Дата обновления: 28.08.2020