Минпросвещения переносит ЕГЭ на более поздние сроки

13.05.2020

В Минпросвещения РФ сообщили о переносе сроков проведения ЕГЭ-2020. Решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране и по рекомендациям органов здравоохранения.

Конкретные даты будут озвучены в ближайшие дни, после утверждения и закрепления их на законодательном уровне.

Изменения коснутся также формата проведения аттестации. Выпускники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, смогут получить аттестат без сдачи ЕГЭ, по итоговым отметкам.

«Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – прокомментировал принятое решение Министр просвещения Сергей Кравцов.

Экзаменационная кампания в регионах пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму.Хочу такой сайт

Учащихся 9-х классов госаттетсацию проходить не будут. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2020

Дата обновления: 07.06.2020