Стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы

17.01.2020

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • история создания мемориала или музея ВОВ;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

На региональный этап Всероссийского конкурса сочинений   «Без срока давности» принимаются работы конкурсантов по два сочинения от каждой возрастной группы обучающихся (14 работ от муниципального района):

• 1 возрастная группа – обучающиеся 5 кл.;
  • 2 возрастная группа – обучающиеся 6 кл.;
  • 3 возрастная группа – обучающиеся 7 кл.;
  • 4 возрастная группа – обучающиеся 8 кл;
  • 5 возрастная группа – обучающиеся 9 кл.;
  • 6 возрастная группа – обучающиеся 10 кл.;
  • 7 возрастная группа – обучающиеся 11 кл.

Сочинения принимаются по адресу: ул. Тарская, 2, кабинет 307 до 27 января 2020 года на конкурсном бланке в письменном виде, с пакетом необходимых документов. В электронном варианте сочинения не принимаются.

Положение о проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Приложение 1 к Положению. Заявка на участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности».

Приложение 2 к Положению. Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных участника конкурса.Хочу такой сайт

Приложение 3 к Положению. Согласие куратора участника Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» на обработку персональных данных участника конкурса.

Приложение 4 к Положению. Бланк конкурсной работы.

Информация о Федеральном этапе конкурса по ссылке  http://vks.edu.ru/news/detail/32

Ссылка на видеозапись вебинара по организации и проведению конкурса

Дата создания: 17.01.2020

Дата обновления: 17.01.2020