Информация о проведении Недели Памяти празднования 100-летия со дня рождения Булача Гаджиева известного педагога, краеведа и просветителя.

Информация

о проведении  Недели Памяти празднования 100-летия со дня рождения Булача  Гаджиева известного педагога, краеведа и просветителя.

В рамках популяризации престижа профессии учителя, в целях формирования проектно-исследовательской деятельности учащихся ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа – интернат №11»

через историческую память, увековечения памяти известного педагога, краеведа и просветителя Булача Имамутдиновича Гаджиева, привития учащимся любви к истории родного края, малой Родины, культуре и традициям народов Дагестана была проведена следующая работа:

1.     Классные часы  во 2-4 классах на тему «100-летие Булача Гаджиева».

2.     Открытый единый классный час  с презентаций в 5 – 8 классах «Юбилей народного учителя СССР Б.Гаджиева».

3.     Прошел  Вечер памяти, посвященный Б.Гаджиеву «Человек – учитель - герой» в 8 - 9 классах  под руководством классных руководителей Салиевой А.Х., Герейхановой З.В., Алыпкачева Х.Х.. Дети выступали со своими докладами, рассказывали о его жизни и творчестве, а так же  читали его высказывания. Хочу такой сайт

4.     В 9-11 классах состоялся урок – сочинение «Книга жизни» под руководством учителя русского языка и литературы Хайрулаевой Х.М.

5.     Викторину «По тропам Б.Гаджиева»  в 8-9 классах провела учитель географии Мухтарова С.И.

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019