23.03.2019

С 13 по 20 марта 2019г в ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа – интернат №11» прошла Неделя безопасности, посвященная профилактике ДТП и несчастных случаев с детьми на улице:

1. .Со всеми обучающимися 1-11 классов проведены вводные инструктажи с записями и подписями в Журнале инструктажа по техники безопасности и правилам поведения на дороге, во время поездок на соревновании, экскурсии и т.д..

2. На Неделе безопасности с 13 по 20.03.2019г. для 5-11 классов были проведены классные часы, беседы по темам: «Осторожно! Дети на дороге! Дорога от дома к школе», «Правила пользования общественным транспортом», «Поведение в школьном автобусе, «Правила посадки и транспортировки пассажиров», «Правила безопасного поведения на дорогах»,
для 1-4 классах пройдено ряд тем по внеурочной деятельности «Азбука дорожного движения: «Улица полна неожиданностей», «Остановочный путь и скорость движения», «Пешеходные переходы».
3.На родительском собрании проведены беседы с родителями на тему «Памятка по предупреждению ДТП», где рассматривались темы «Дети – пешеходы», «Дети – водители», «Дети-пассажиры».
4. 14.03.2019г. создан Уголок по ТБ «Это должен знать каждый».
5. 20.03. 2019 г. состоялась встреча с работником ГИБДД Алипхановым Камилем Муратовичем с учащимися 7-11 классов на тему «Профилактика детско-дорожного травматизма» с участием директора школы Омарова И.М.
Профилактическая работа с учащимися и их родителями о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах запланированы течении года.

Отчет о Неделе безопасности.docx (скачать)

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019