Информация по проведенным мероприятиям посвященным празднованию Дня народного единства России ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа - интернат №11»

06.11.2018

С 26 по 31 октября в ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа  - интернат №11» прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов России.В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Целью проводимых  мероприятий являлось:
- познакомить обучающихся с историей праздника;
- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;
- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.
 Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории

дата

Количество учащихся, педагогов, родителей, приглашенных гостей

Текстовая часть отчета

26.10.2018г.

Прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов.

1-11 классы – 469 учащихся;

52 педагогов;

Зам. дир.по ВР  Картгишиева С.Г.  познакомила  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника «Дня народного единства и согласия» и пожелала учащимся  принять активное  участие в мероприятиях, в которых  классные руководители, учителя-предметники, библиотекарь познакомят их  с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –  К. Мининым и Д. Пожарским, закрепят знания обучающихся о государственной символике России.

27.10.2018г.

Просмотр мультфильмов и презентаций, посвященных «Дню народного единства России»

1-4 классы 219 учащихся;

32 педагогов

Дети ознакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

26.- 30.10.2018г.

Классные часы, посвященные истории России «4 ноября – День народного единства России»

1-4 классы с охватом 219 уч.;

32 педагогов

29.10.

Чтение детской художественной литературы

5-7 классы 158 учащихся;Хочу такой сайт

Дети узнали об истории России, иноземных захватчиках, об освобождении России народными ополченцами, героями далекого прошлого.

Родительское собрание на тему «В единстве наша сила».

60 родителей  8-11 классов.

Розданы буклеты родителям

Урок истории с презентацией «Одна страна – один народ»,

Обучающиеся  8-11 классов  в количестве  107.

Арслаханова А.К. и Исаева П.И.  ознакомила обучающихся с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

27.10.

Была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести».

Библиотекарем школы  Садуллаевой А.С..

Конкурс рисунков «4 ноября – День единства народов России»

72 учащихся

Лучшие рисунки учащихся отмечены Грамотами

31.10.

Состоялся литературно-музыкальное мероприятие, посвященное  Дню народного единства России.

для обучающихся 9-11 классов с охватом 69 уч.

Директор школы                                         И.М.Омаров

Дата создания: 06.11.2018